Какие праздничные дни прибавляются к отпуску с 27 апреля на 28 календарных дней?

• г. Пермь

Иду в очередной отпуск с 27 апреля на 28 календарных дней, никак не можем договориться с отделом кадров, какие праздничные дни добавляются к отпуску. Я считаю, что 1, 4 и 9 мая? Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нормами ст. 120 ТК РФ установлено, что нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Статья 112. Нерабочие праздничные дни

1 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы;

В Постановлении Правительства РФ от 27.08.2014 N 860 "О переносе выходных дней в 2015 году" обозначен перенос в 2015 г. следующих выходных дней:

- с субботы 3 января на пятницу 9 января;

- с воскресенья 4 января на понедельник 4 мая.

Исходя из вышеизложенного вы абсолютно правильно считаете