Злоупотребление доверием - Как защититься при отзыве доверенности и потере квартиры и денег

• г. Прокопьевск

Заключили договор купли-продажи квартиры, сдали документы на регистрацию в Управление Росреестра, оплатили всю стоимость квартиры. В Управлении Росрреестра нам сообщили дату получения документов. В назначенный день документы нам не выдали, а только сообщили, что Продавец отозвал доверенность у лица, которое подписывало за него договор купли-продажи. И вот теперь мы без квартиры и без денег. В возбуждении уголовного дела за мошенничество отказано. Пожалуйста подскажите, как быть. Имеются сведения, что эту квартиру Продавец уже подарил другому лицу.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте деньги у лица, получившего Ваши деньги, а, если они переданы продавцу, то у него. При отсутствии результата обратитесь в прокуратуру.

Если это не даст результата: найдите хорошего юриста по таким вопросам и обращайтесь в суд. Через суд можно взыскать в том числе проценты за пользование чужими денежными средствами. (ст. 395 Гражданского кодекса РФ).