Продавец обязан произвести государственную регистрацию, но Росреестр приостановил процесс из-за записи в пользу третьего лица - что делать?

• г. Москва

Вместе с продавцом я подписала договор купли-продажи и оплатила полную стоимость комнаты (2 млн рублей). Расписка о получении денег от продавца имеется. Но его риэлтор стала затягивать гос. регистрацию договора. Я подала на продавца в суд. Суд обязал продавца произвести гос. регистрацию. Но Управление Росреестра приостановило регистрацию, т.к. была внесена запись о гос. регистрации в пользу третьего лица, не участвовавшего в процессе. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (6):

Начинать все сначала. Обжаловать отказ (приостановление) регистрации в судебном порядке (административное исковое заявление). Либо признавать незаконной регистрацию в пользу третьего лица (и тоже в суде). Ваш вопрос очень непростой и требует документального изучения. Удачи вам.

Добрый день!

Ух ты Интрига. Нужно изучать решение и приостановку - сканы документов нужны. Иначе не ответить

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в суд и требовать расторжения договора купли продажи. Так же можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Доброго времени суток.

Уважаемая Софья, вам опять нужно будет обращаться в суд и расторгать данную сделку.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте!

Вероятно, надо подавать в суд иск о признании у третьего лица права отсутствующим.

Это рабочаяя версия тактки.

Надо разбираться в проблеме.

Но без еще одного суда, точно не обойтись.

Причем, чем раньше это сделать, тем лучше. Чтобы наложить арест.

Очевидно, что продавец умышленно усложняет задачу.

София, надо смотреть решение суда и другие документы. Не исключено, что придется разъяснять решение суда или вообще подавать другой иск с другими требованиями.