Проблемы с давлением - Как преодолеть препятствия для прохождения комиссии в академию МВД?

• г. Киров

Мой сын поступает в академию МВД по третей группе здоровья. Терапевт не подписывает комиссию, так как у ребенка на приеме поднимается давление до 160. Дома меряем давление в норме. Скажите пожалуйста для данной группы здоровья данный факт является препятствием для прохождения комиссии? Диагноз не ставят, так как считают, что давление поднимается на психологическом уровне, болезни по данному факту не выявляют. Говорят со временем пройдет. Как быть в данном случае, как отвоевать прохождение комисси у терапевта?

Ответы на вопрос (2):

---никак не отвоюете. в госучреждения с последующей службой. больных не принимают. почему -то вы не настаиваете на его срочной службе в армии. а почему ?,-отслужит и поступит. или для армии он больной???

Уважаемая Ирина.

Вы оперируете термином "группа здоровья", не относящимся к существу действий, производимых врачом.

Есть такой документ:

Приказ МВД РФ от 14 июля 2010 г. № 523 "Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации".

Терапевт обязан указать основание, согласно приказа МВД, по которому он полагает, что Ваш сын не годен в службе в МВД. Это вполне можно и оспорить.