Совершил продажу автомобиля по договору на 14 дней, но клиент отказался. Как избежать продления договора и оплаты расходов?

• г. Клин

Я продаю свой автомобиль.

9 апреля позвонил сотрудник авто-салона Диамант г. Балашиха, ш. Энтузиастов вл.1. и сообщил что есть клиент и согласен взять мой авто в кредит, который ему уже одобрили. Вечером этого же дня я им пригнал машину и заключил договор на 14 дней.

Сегодня клиент отказался.

На словах оговаривалось что по истечении 14 дней я могу забрать свой авто ни чего не оплачивая.

Цитата: 4.1. настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует в течение 14 календарных дней со дня подписания настоящего Договора. В случае, если после истечения срока действия настоящего договора, ни одна из сторон не изъявит желания его расторгнуть, то договор автоматически продлевается на следующий 30 (тридцати) дневный срок.

4.2. В случае не продления договора, Комитент (т.е. я) обязуется в течении 3-х дней со дня окончания действия Договора забрать товар и уплатить Комиссионеру расходы, указанные в приложении 3.2.4. настоящего договору.

3.2.4. В случае досрочного расторжения настоящего договора, по инициативе Комитента, Комитент обязуется уплатить Комиссионеру расходы указанные в приложении №2 к настоящему договору, а так же сумму 0 (ноль) рублей за каждый день простоя автомобиля, начиная с даты заключения настоящего договора.

В приложении №2 указано 24 т. р.

Продлевать договор я не собираюсь.

Какого числа нужно приехать за авто, чтоб договор автоматом не продлился?

Должен я буду им что-то оплатить или нет?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, максимум на 14 день, и написать заявление о расторжении договора в двух экземплярах, один из которых передать другой стороне, а в Вашем другая сторона должна расписаться о получении заявления. Или если они отказываются принять, направить в тот же день по электронной почте и продублировать обычной почтой.