Возможно ли назначить на должность руководителя человека без высшего образования?

• г. Москва

Можно ли принять на работу человека без высшего образования на должность руководителя? В должностной инструкции к этому вакантному месту прописано, что наличие высшего образование обязательно... можно ли удалить этот пункт? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Это зависит от вида деятельности. Иногда приемлемо.

Здравствуйте. Если квалификация и опыт позволяют принять человека на должность руководителя и локальные нормативные акты допускают такую возможность-да. Инструкцию перепишите и утвердите в установленном порядке.

Добрый день!

Должностные инструкции утверждаются работодателем, он вправе вносить в них изменения по своему усмотрению