Как получить паспорт при отсутствии гражданства России и особенностях процесса для 25-летнего человека

• г. Москва

Мне 25 лет, но я по сложившимся жизненным обстоятельствам я ни разу не получал паспорт. Родился в 1989 г. РСФСР, и все время прожил в России, документов подтверждающих принятие гражданства России у меня нет.

Из документов есть только свидетельство о рождении и выписка из домовой книги, о том что с рождения с 1989 года и до 1994 прописан в Екатеринбурге.

Вопрос: Необходимо ли мне сначала получить гражданство?

Как мне получить паспорт?

Ответы на вопрос (2):

Вначале следует с имеющимися документами обратится в УФМС.

Приготовьтесь писать объяснения по данным обстоятельствам. Будут штрафы, запросы в разные инстанции, со временем получите паспорт.

А пока Вам выдадут временное удостоверение.

Здравствуйте.

Получите паспорт в ФМС