Как выйти из ситуации, когда работодатель отказывается отклонить кандидатуру и мешает открытию ИП?

• г. Сургут

Я планирую открыть ИП. Мне дали направление на работу, где в колонке Кандидатура отклонена, работодатель должен написать, в связи с чем. Работодатель не хочет мне помочь, и отказывается отклонять мою кандидатуру. Если он не отклонит мою кандидатуру, меня не поставят в статус безработного, и, следовательно, я не смогу претендовать на господдержку для развития малого бизнеса. Подскажите пожалуйста, какие есть варианты выхода из этой ситуации, очень нужно, очень, оченьЮ заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

никаких. только договариваться