Необходимость подачи искового заявления на управляющую компанию и инициаторов в связи с протоколами общих собраний

• г. Новосибирск

На кого писать исковое заявление? В суде управляющая компания предъявила протоколы общих собраний в форме заочного голосования собственников помещений в многоквартирном доме. В протоколах вынесены решения по тарифам на содержание жилья, текущий ремонт, вывоз ТБО. Датированы они 2008,2010 и 2011 годом. О данных решениях даже не знает председатель Совета дома, ему эти протоколы УК не предоставила. Инициаторы собраний-собственники жилья, бабушки-старушки, не исключено, что подкупленные УК. Исковое заявление подавать на управляющую компанию, на инициатора, или на одних и других вместе?

Ответы на вопрос (3):

на управляющую компанию подавать

Здравствуйте. достаточно часто подобные решения принимаются заочным голосованием.

Здравствуйте!

Да в большинстве случаев, из за трудоемкости сбора подписей, УК прибегает к тому что, фактически подписи ставятся самими работниками УК в место жильцов. По этому вам необходимо иск подать на УК, о признании протоколов не действительным, а как вы сказали бабушек инициаторов включить как третьих лиц. удачи Вам!