Как защититься от приватизации бывшим мужем однокомнатной квартиры без своего согласия?

• г. Чебоксары

Бывший муж хочет приватизировать 1-комнатную квартиру, а я против приватизации. Мне просто некуда переехать. Что мне делать в этой ситуации? Сможет ли он приватизировать без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете право на приватизацию данного жилья, то без Вашего согласия не сможет. Не имеете права - сможет. Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан, которые занимают данные помещения установлен Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"