Правомерность указания цены за 100 грамм на расфасованные товары в супермаркетах - ввод покупателя в заблуждение или норма?

• г. Москва

Правомерно ли в супермаркетах ставить ценник на товар, как за сто грамм, если товар уже расфасован и нет возможности выбора. (Ситуация: Взяла сыр, по ценнику 90 рублей, (мелкий шрифт ценника не изучала!), на кассе получилось, что этот кусочек сыра, стоит не 90 р., а 409 р.! Вопрос в томм, что разве это не вводит покупателя в заблуждение, указывание ценны за 100 грамм, расфасованных продуктов? Заранее, благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ЗОПП нет нарушений.