Как поступить при установлении отцовства и взыскании алиментов на двоих детей, чтобы получить более выгодные условия?

• г. Краснодар

У гражданского мужа недавно родился внебрачный ребенок. Мать ребенка подала иск в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Назначили тест ДНК. У нас тоже есть общий ребенок. Мы недавно через ЗАГС установили отцовство, т.к. изначально в свидетельстве о рождении стоял прочерк. Теперь у ребенка новое свидетельство с пометкой повторное, к нему прилагается свидетельство об установлении отцовства. Пока идет судебный процесс, я хочу тоже подать на алименты, чтобы алименты на двоих детей были по 16,5%,а не 25%,как требует истица. Как нам лучше поступить: дождаться решения суда и после тоже пойти подать на алименты или вперед нее это сделать? Ведь в моем случае все будет гораздо быстрее. Муж согласен добровольно через натариуса оформить алименты на нашего ребенка, если это возможно. Не сочтет ли потом суд, что мы это специально сделали, чтобы сократить размер алиментов для внебрачного ребенка?

Ответы на вопрос (1):

взыскание алиментов начинается с момента обращения в суд.

Вам надо направить заявление в суд о привлечении Вас в качестве третьего лица так как вы является матерью ребенка которого ответчик (ваш муж) обязан содержать, а потом заявите требование о взыскании с мужа алиментов.