Приказ о зачислении в очную аспирантуру

• г. Череповец

Поступаю в очную аспирантуру (приказ о зачислении будет в середине ноября). Имею ли я право на вторую отсрочку?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! В соответствии с правилами пп. "б" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вам предоставляется право на отсрочку от призыва на срок обучения (послевузовское профессиональное образование). Однако Вы считаетесь обучающимся с момента зачисления - в военкомате у Вас попросят справку, выписку из приказа, а возможно, и сам приказ (оригинал) - это будет законно, т.к. у них есть Приказ Минобороны, который пока ни у кого руки не доходят оспорить на предмет законности.

С уважением

Иван