Как обезопасить себя при покупке недвижимости по переуступке за наличные с занижением стоимости - дополнительные документы и расписка

• г. Новосибирск

Собираемся покупать недвижимость (квартиру) за наличные по переуступке, с занижением стоимости. Какой документ кроме расписки можно потребовать у продавца чтобы обезопасить себя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! "Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

"