Как обезопасить себя при покупке недвижимости за наличные через переуступку, если регистрация не производится?

• г. Новосибирск

Планируем покупать недвижимость за наличные по переуступке. Если получится так, что в юстицию документы поданы, но по какой-то причине недвижимость не регистрируют, как в таком случае обезопасить себя кроме расписки.

Ответы на вопрос (1):

Переуступка дду? тогда не будет проблем. Сделайте расчёт после регистрации.