Защита права собственности - Могу ли я потребовать компенсацию за украденную задумку и утречки бизнеса?

• г. Уфа

Занимаюсь я бизнесом в сфере интернета. У меня есть пару сайтов. Человек который их делал, недавно украл мою задумку и сделал похожий сайт с моей базой. Могу ли я потребовать с него возмещение денежных средств потраченных мною на эти сайты? И компенсацию за утраченный бизнес? На основании утраты доверия и использования чужой клиентской базы.

Ответы на вопрос (1):

Вы всегда можете реализовать свои претензии относительно "захвата бизнеса", главное подготовиться к подобному "процессу". Никто кроме вас сбором доказательственной базы заниматься не будет. Если сможете собрать доказательственную базу, то появятся основания для предъявления финансовых претензий к обидчику.