Необходимость предоставления результатов независимой потребительской экспертизы компании-изготовителю перед подачей искового заявления в суд

• г. Санкт-Петербург

Заключила договор на изготовление и установку стеклопакетов... оконные блоки оказались неправильно замерены... обратилась с претензией в компанию, они написали, что все сделано правильно, замеры верные.. оказались переделывать.

Я сделала независимую потребительскую экспертизу, выводом которой является рекомендация произвести повторный замер и изготовление новых окон теперь компания просит предъявить им результаты этой экспертизы... я ответила, что копию экспертизы они получат с исковым заявлением в суд обязана ли я ознакомить компанию-изготовителя с результатами экспертизы..

Ответы на вопрос (3):

Их нужно приложить к исковому заявлению.

Если Вы решили подавать иск в суд, то копию экспертного заключения для ответчика следует приложить к исковому заявлению. Сейчас можете не предоставлять.

Да Вы должны показать им экспертизу, если они с ней согласны, то убытки по данной экспертизе должны Вам оплатить. Также через суд Вы можете с них взыскать моральный вред. Удачи.