Как определить дату увольнения при подписании заявления директором магазина и доставке его в отдел кадров через 2 дня?

• г. Москва

Собираюсь писать заявление на увольнение по собственному желанию. Если его в этот же день подпишет директор магазина а в отдел кадров я его отвезу через 2 дня. С какого числа пойдёт отсчет? Должен ли директор ставить дату подписания? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

С момента даты последнего рабочего дня

Согласно ст. 80 Трудового Кодекса РФ отсчет начнется на следующий день после получения вашего заявления директором магазина (если он является уполномоченным представителем работодателя, у которого вы оформлены работником).

В случае если директор не проставит на заявлении дату получения, то будет применяться дата самого заявления.

Если работодатель отказывается ставить отметку о приеме заявления, отправьте это заявление работодателю по почте с описью вложения и с уведомлением о вручении. В этом случае отсчет начнется с даты отправки. Сохраните почтовую квитанцию и опись со штампом почтового отделения.

Виталий, с дня подачи компании.