Можно ли будет погасить часть ипотеки с помощью материнского капиталла или для этого я должна быть заемщиком или созаемщиком?

• г. Оренбург

Мы хотим оформить ипотеку на одного заемщика - мужа. Можно ли будет погасить часть ипотеки с помощью материнского капиталла или для этого я должна быть заемщиком или созаемщиком?

Ответы на вопрос (1):

Мария, если вы находитесь в зарегистрированном браке, то материнский капитал можно будет использовать для погашения суммы долга. А при оформлении кредита, вас все равно привлекут созаемщиком.

Удачи.