Права беременной работницы - ожидания и реальность

• г. Нижневартовск

При устройстве на работу сказали что надо три месяца про работать по договору и только потом меня примут официально и зачтут эти три месяца в трудовую, я беременна и через три месяца срок будет уже 8,5 месяцев, так что мне надо сейчас! Разве они имеют право так делать? ( (

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не имеют права, обязаны в течение 3 дней со дня допуска Вас к работе заключить трудовой договор. Обратитесь с жалобой в ГИТ и в прокуратуру

Обязаны заключить трудовой договор, в вашем случае с испытательным сроком.