Как подтвердить, что ответчик скрывает данные в апелляционной жалобе?

• г. Москва

Писал ходатайство и суд выносил запросы о предоставлении ответчиком данных. Суд 1-й инстанции в решении написал, что ответчик предоставил все имеющиеся данные. Я хочу найти людей и документально бумагами подтвердить, что у ответчика есть запрашиваемые судом данные, но он их скрывает. ВОПРОС: МНЕ ПРОСИТЬ СУД 2-Й ИНСТАНЦИИ О ЗАПРОСАХ, КОТОРЫЕ ПОДТВЕРДЯТ, ЧТО ОТВЕТЧИК СКРЫВАЕТ ДАННЫЕ В АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЕ, ИЛИ МОЖНО ЭТО ХОДАТАЙСТВО ЗАЯВИТЬ В СУДЕБНОМ ЗАСЕДАНИИ 2-Й ИНСТАНЦИИ? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Если ответчик не предоставляет эти данные, суд выносит решение на основании имеющихся доказательств, принудить их представить суд ответчика не вправе, это право стороны.

Здравствуйте, Александр.

Вам необходимо указать данное обстоятельство как одно из оснований апелляционной жалобы, ходатайство составить отдельно и к жалобе приложить. Если нужна профессиональная помощь, обращайтесь, занимаюсь обжалованием судебных актов.