Можно ли обратиться к нотариусу для заявления о праве на наследство в день после 6 месяцев со смерти наследодателя?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста могу ли я заявить о своем праве о наследстве прям в день 6 месяцев со смерти наследователя?

Знаю, что можно почтой отправить, но хотелось бы лично, а лично могу обратиться к нотариусу ровно в день полугодия со смерти.

Ответы на вопрос (2):

Можете.Только зачем затягивать ?

Можете,так как это будет до истечения 6 месяцев,только не перепутайте дату