Нарушение прав работника - задержка и невыплата долга за сверхурочные работы во время беременности

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова, что моя сестра вот уже 7 месяцев работает в одной крупной фирме, и всё это время она выполняла сверхурочные, все они отмечены в отчётах, и вот какая ситуация, ей новое начальство не желает выплатить ей долг за сверхурочные, которые она выполнила при старом начальстве... Так же ей задерживают и не доплачивают, она при этом всём беременная. Помогите мне составить исковое заявление и перечень документов пожалуйста...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для составление данного иска Вы можете обратиться очно.

Здравствуйте! Пусть ваша сестра приходит к нам на очную консультацию, и ее вопрос будет решен.

Согласно ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права.