Как получить алименты от бывшего мужа, который нарушает обязательства?

• г. Казань

Мой бывший муж уже второй год не платит алименты. Обращалась к судебным приставам всё безрезультатно. Он работает только не официально. Сколько должен платить алименты и как его заставит это делать?

Ответы на вопрос (2):

Присужденную долю от средней зарплаты по РФ должен. А взыскивать пристав должен.

Здравствуйте, Дина !

Во-первых, взыскивайте неустойку по алиментам в рамках ст. 115 СК РФ.

Во-вторых, подайте жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в суд по территориальности. По каким обстоятельствам ? Смогу ответить после изучения материалов исполнительного производства.

Это лишь малая часть того, что я могу пояснить по Вашему вопросу.

При необходимости - очная консультация (Казань).