Проблемы при получении наследства и подтверждении родства из-за утери свидетельства о рождении

• г. Вязники

Земельный уч-к,дом был оформлен на отца, в 2004 г. он умер; мама в наследство не вступила. В прошлом году она умерла. Я одна наследница. Чтобы вступить в наследство мне надо было пдтвердить свое родство (дочь), но я утеряла свид-во о рождении. Запросили архив-не совпадают буквы. Запросили справку с места рождения отца-не совпадают буквы, дата рождения (запись в церковной книге от 1913 г.)как же они были зарегистрированы в 1942 г.-со слов что ли?я родилась в 1952 г.

Ответы на вопрос (2):

В вашей ситуации признавать свое право нужно через суд.

в судебном порядке установите факт родственных отношение с наследодателем, и признаете право собственности на наследственное имущество