Увольнение и компенсации - что делать, если директор не может выплачивать зарплату?

• г. Санкт-Петербург

Директор сегодня сказал что он не может выплачивать зарплату поэтому меня увольняет с мая. Предложил по сокращению. Мне в марте на пенсию. Соглашаться на сокращение и он должен какие то компенсации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В таком случае он обязан выплатить Вам выходное пособие по сокращению (ст 178 ТК РФ)