Вопрос обязательности уплаты налогов ООО при реализации товара без получения оплаты

• г. Брянск

ООО реализовало товар, но денег еще не получило и соответственно не может рассчитаться с поставщиком. Обязано ли ООО платить налоги (НДС, прибыль) по этой сделке в этом квартале, если деньги пройдут в следующем периоде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, ООО обязано заплатить налог на прибыль и НДС, т. к. эти налоги рассчитываются по методу начисления.