Инвентаризация в магазине - законность удержания суммы за недостачу с зарплаты

• г. Москва

Столкнулась с такой проблемой: работаю в магазине нижнего белья известной марки. Работаю 2 месяца всего, 2 дня назад была инвентаризация товара и недостача на 400 тыс. С нас хотят удержать по 34 тыс с каждого. Хотя, когда я пришла уже не хватало какого-то товара (числилось в 1 С, а по факту не могли найти)

Законно ли удержать такую сумму с зп, если официально я получаю 16 тыс, а по факту нам платят за всякие бонусы и премии (в сумме 40 тыс входит вся зп) но они ни где не числятся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы приемку делали?