Варианты передачи доли в квартире сестре - продажа, дарение или другие варианты с меньшими затратами

• г. Нижний Новгород

Я хотела бы передать безвозмездно свою долю в квартире сестре. Но, как понимаю, этого сделать нельзя (или можно?). Подскажите, пожалуйста, как это оформить с меньшими материальными затратами: продажей, дарением или как-то еще?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга!

В случае дарения Ваша сестра заплатит налог на дарение. Поэтому оформите договором купли-продажи, состлавшись в нем, что расчет между Вами произведен. Сумма продажи не должна превышать 1 000 000 рублей (это максимальная сумма имущественного налогового вычета для случая, когда доля в квартире находилась в Вашей собственности менее 3-х лет.

Доброго времени суток, уважаемая Ольга.

"Но, как понимаю, этого сделать нельзя (или можно?)" - можно.

"Подскажите, пожалуйста, как это оформить с меньшими материальными затратами: продажей, дарением или как-то еще?" - лучше дарением.