Необходимость приема у начальника районного отдела по вопросу исполнительного производства и решения проблемы с должником-фирмой

• г. Москва

В районном ОСП г.Москвы возбуждено исполнительное производство. Фирма - должник мне - физическому лицу. Пристав делал запросы в ИФНСы по юр. адресу и по факт. Адресу. В ИФНС по юр. адресу в ответе - вся положенная информация по организации (заметим правда что самого юридического адреса в природе не существует - нет такого дома) + то, что расч. Счёт закрыт, фин. отчетность никогда не сдавалась.

В ИФНС по факт. Адресу ответили, что организация состоит на учёте как обособленное подразделение и в приложении - карточка учёта Контрольно-Кассовой Техники. Однако по указанному в карточке адресу данной организации уже нет. По мобильному служебному телефону директора ответили, что он уже не работает, но название организации подтвердили, конечно не сообщив где они находятся. Через интернет по старому адресу я узнал телефон, по которому мне наверное секретарь добродушно сообщила адрес куда они переехали. По новому месту мне естественно сообщили, что такой организации здесь нет. Пристав собирается закрывать исп. производство.

Вопрос. Мне нужно записаться и пойти на приём к начальнику районного отдела, т.е. старшему приставу и надо ли мне при этом описывать всю историю в жалобе, чтобы на неё был официальный ответ, с которым потом идти выше, в Моск. гор. управление? Или, поскольку пристав ещё не закрыл исп. производство, сначала просто прийти на приём?

Ответы на вопрос (5):

Можете обратиться на прием к нач. отдела либо написать жалобу в прокуратуру.

Добрый день!

Сначала надо сходить на прием. В порядке подчиненности можно написать жалобу на имя начальства. Указать на бездействие пристава, в том, что результатов исполнительного производства никаких нет. А вот когда исполнительное производство будет закрыто, то тогда можно будет обращаться с жалобой в суд, либо также на имя начальства.

Пока я бы посоветовал сходить на прием, а уж когда закроют, дело писать жалобу на бездействие пристава.

Понадобится помощь, пишите лично.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Здравствуйте!

Все общение со службой судебных приставов должно происходить только в письменном виде.

В том случае, если Вы не согласны с действиями приставов обжалуйте их действия с описанием "...всей истории...".

Жалобу желательно подавать не на личном приеме, а посредством официального интернет-сайта, так они быстрее отвечают и меньше вероятность, что Ваше обращение потеряется.

В последствии, полученный ответ, если Вы будете с ним несогласны, Вы праве обжаловать вышестоящему начальнику, а так же в прокуратуру или суд.

Мое мнение, что лучше не дожидаться окончания исполнительного производства, так как в дальнейшем будет сложнее обжаловать постановление о его прекращении.