Как поступить и что грозит ранее судимому человеку, после нападения на меня и повреждения моего имущества?

• г. Санкт-Петербург

Мне нанес побои, порвал куртку, футболку, выбил из рук телефон, от чего он стал плохо работать ранее судимый человек при большом количестве свидетелей. Судимость у него погашена. Как поступить в этом случае и что ему грозит? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Фиксируйте нанесенные побои, пишите в полицию, а затем подавайте заявление в мировой суд.

в травмпункт зафиксировать побои, потом в мировой суд в порядке частного обвинения. Если что можно примириться, если он загладит вред и ущерб.

В полицию идти ни к чему, только время затянете. Если известны данные причинителя вреда, то - в травмопункте снимайте побои, составляйте заявление мировому судье судебного участка по месту совершения преступления, в соответствии с требованиями ст. 318 УПК РФ, и подавайте. После чего уже готовьтесь поддерживать обвинение. Учтите, его придется поддерживать Вам (самому или с помощью своего адвоката по соглашению, при том, что у подсудимого адвокат будет в любом случае, хотя бы и назначенный судом - таков закон).