Лишение моих родительских прав - как я борюсь за ребенка и какие доказательства могут повлиять на решение суда?

• г. Москва

Не так давно я узнал, что меня лишили родительских прав в отношении ребенка от моего предыдущего брака. Дело в том, что что моя бывшая гражданская жена умерла, ребенка я признал. На данный момент опекуном является бабушка ребенка по матери, она и подала иск о лишении. О суд. разбирательстве я не знал, повестки до меня не доходили. Как только узнал о том что я лишен род. прав, вынесли заочное решение, я написал заявление об отмене заочного решения. На суд. заседании получил определение-отказать в удовлетворении заявления об отмене заочного решения, хотя предоставил в суд справку с работы, что в период суд. заседаний о лишении род. прав имел работу разъездного характера, суд это во внимание не принял. Как я понял теперь мне надо писать апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Подскажите пожалуйста, в определении сказано что ответчик не представил суду доказательства, которые могут повлиять на суть вынесенного решения, что это может быть в данной ситуации? Почему предоставленная мною справка с работы ни как не повлияла на решение? Что еще можно предоставить в вышестоящий суд для принятия решения в мою пользу? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо предоставить в суд сведения что в этот день вы отсутствовали в городе.

Суд имел ввиду то, что в своем заявлении об отмене заочного решения вы не указали причину его отмены, то есть почему Вас не должны были лишать прав.

Здравствуйте. Только лишь факта неучастия в заседании недостаточно для отмены заочного решения суда.

Вам лучше обратиться к специалисту