Возможен ли налоговый вычет на ипотечный кредит в случае, когда свидетельство на квартиру оформлено на одного из супругов
• г. Краснозаводск
Квартиру с мужем купили в ипотеку с использованием материнского капитала, свидетельство на квартиру оформлено на меня. У меня маленькая зарплата, может ли мой муж получить налоговый вычет на себя (ипотечный кредит оформлен на мужа, я созаёмщик).
Ответы на вопрос (1):
г. Великий Новгород
Согласно последним разъяснениям Минфина РФ если имущество приобретено в браке и оформлено на Вас, имущественным налоговым вычетом может воспользоваться Ваш супруг, если ранее он им не пользовался.(письмо от 16.12.2014 года № 03-04-05/64922)