Фирма (А) ищет способы обеспечения нулевой отчетности при уступке долга фирме (Б) на 3,5 млн. руб. - Как выбрать цену цессии, не привлекая внимания налоговой?

• г. Одинцово

Фирма (А) готовится перейти на нулевую отчетность и собирается уступить долг дружественной фирме (Б) на общую сумму 3,5 млн. руб. который не удается взыскать мирными путями и переговорами уже почти год. Какую цену целесообразно указать в договоре цессии чтобы не привлечь внимание налоговой? Хотелось бы по-минимуму, но данная сделка получается сильно убыточной если указать цену в диапазоне 1-10% от суммы долга. Какими доводами можно будет доказать налоговым инспекторам экономическую обоснованность убыточной реализации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Согласно НКРФ действуйте. Желаю вам удачи, решение вопроса есть.