Недействительный полис ОСАГО, купленный через агента - какие последствия для автовладельца?

• г. Тюмень

При постановке автомобиля на учёт сотрудником МРЭО ГИБДД был выявлен недействительный (поддельный) полис ОСАГО. Полис был куплен через агента. Какие последствия могут грозить автовладельцу в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не поставят на учет без действительного полиса.

Здравствуйте! По данному факту должны проводить проверку правоохранительные органы.

Какого рода проверка должна проводится правоохранительными органами? В отношении автовладельца? Может ли в данном случае грозить уголовное наказание?