ФАС наложила штраф на организацию из-за не предоставления информации. Как обжаловать решение и что делать?

• г. Москва

Организация вовремя не предоставила в ФАС запрошенную информацию. ФАС вынесло постановление о привлечении к административной ответственности в размере 500000 р. Нами было направлено письмо в Фас с просьбой отменить данное постановление в связи с предбанкротным состоянием организации. Сумму штрафа любезно снизили до 250000 р.

Не понимаю откуда такие сумасшедшие суммы штрафов.

Что нам делать? Обращаться в арбитраж или нет, какие сроки для обращения? Мы расположены в Московской области.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно статье 52 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции" решение или предписание антимонопольного органа может быть обжаловано в течение трех месяцев со дня принятия решения или выдачи предписания. В случае подачи заявления в суд или арбитражный суд исполнение предписания антимонопольного органа приостанавливается до вступления решения суда в законную силу.

Это что касается сроков.

Обжалуйте, Вы ничего не теряйте.