Возможно ли арестовать пенсию инвалиду с несовершеннолетними детьми и в разводе, если взята мебель в кредит?

• г. Лермонтов

Скажите пожалуйста! Моя подруга взяла мебель в кредит, а потом заболела и получила инвалидность, приставы могут арестовать ее пенсию? Если у нее тем более двое не совершенолетних ребенка иона в разводе?

Ответы на вопрос (1):

Если есть решение суда, то только тогда могут вычитать процент из пенсии в погашение долга.