Проблема с уборкой мусора и строительного материала перед нашим участком - нужна помощь от поселкового совета

• г. Тихорецк

Перед нашим участком, то есть между дорогой и непосредственно двором около 20 метров при дворовой земли. Нас постоянно заставляют косить на ней траву, убирать мусор, а вот строительный материал который я выгрузил перед двором ближе к нашему заботу заставляют убрать во двор-правы ли они (поселковый совет) в данном случае, как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы отвечаете за санитарное состояние своей придомовой территории.. Кроме того, если по Вашей придомовой территории проходит пешеходная или велосипедная дорожка дорожка, то Вы не должны препятствовать движению пешеходов и велосипедистов (имеется ввиду размещение всевозможных предметов на пути следования). Строительный материал может загораживать проход и, следовательно, нарушать права пешеходов и велосипедистов на передвижение.. Эти правила утверждаются в том числе и поселковыми советами.. Во избежание штрафов, лучше Вам убрать строительные материалы на свой участок..