А когда покупали землю с домом, то председатель колхоза своим волевым решением дал только 6 соток.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос По факту на участке у меня 15 соток земли Есть выписка из похозяйственной книги. А когда покупали землю с домом, то председатель колхоза своим волевым решением дал только 6 соток. При этом меня уверяют, что я писал какое-то заявление Хотя этого не было. Все это было в 1984 году. Обьясните пожалуйста что такое правоустанавливающий документ и могу ли я получить 15 соток бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Нет, Вы вправе приобрести 12 соток бесплатно, а более путем льготного выкупа.