До пенсии моей знакомой осталось 1 год и 10 месяцев, попадает под сокращение будет ли ей назначена пенсия? Что ей делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

---ничего особенного не делать. просто встать на учёт в ЦЗН в течении 14 дней. и настаивать именно на записи. увольнение по сокращению. а что касается досрочной пенсии. то это решает ЦЗН и ПФ.

Пусть встает на учет в службу занятости. И если ей не смогут подобрать работу, то они сами обратятся в пенсионные органы о назначении ей пенсии досрочной.