Каковы права наследования свекра при отсутствии желания жены и детей получить наследство в течение полугода?

• г. Астрахань

Скажите, пожалуйста, умер свекр, жена и дети в наследство вступать не хотят в течение полгода, тем более квартира на была на мужа и жену, жена то есть свекровь думает, что ей половина доли мужа от квартиры перейдет автоматически после шести месяцев, так ли это подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, автоматически не переходит. Автоматически наследство перейдёт только в собственность муниципалитета, если в установленный законом срок наследники не вступят в наследство