Как оформить пенсию на ребенка в ситуации, когда родители - граждане разных стран?

• г. Новополоцк

Мой бывший муж, гражданин РФ,я и наш совместный ребенок граждане Беларуси. С мужем мы в разводе. Общения особо не имели. Я узнала, что он умер. Поскажите, пожалуйста где и как оформить пенсию на ребенка. Мы граждане разных государств. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

вы оформляете пенсию по месту своего проживания

А как мне достать необходимые документы,связи с его родителями практически нет?боюсь,что они просто не захотят высылать мне св-во о смерти,трудовую книжку и т.д и еще можно спросить пенсию дочь будет получать от какого государства?РФ или Беларусь

Ольга, обратитесь в отдел соц. защиты по месту жительства, они истребуют документы из РФ. Если откажут, напишите мне на мэйл.