Для трудоустройства просят скан паспорта, насколько это безопасно?

• г. Кировск

При покупке прав в интернете просят скан паспорта, насколько опасно это делать!?

Ответы на вопрос (2):

Не приобретайте ВУ в интернете это уголовно наказуемо.

Скан паспорта предоставить неопасно.. А вот покупка прав, - ст. 327, ч. 3 Уголовного кодекса РФ.3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.