Игнорирование уведомлений - как суд рассматривает вопрос развода и что делать в случае продолжающегося игнорирования

• г. Санкт-Петербург

Муж игнорирует уведомления и не намерен ходить на почту, чтобы получать судебные уведомления. В этом случае как далее суд рассматривает вопрос, если он по факту не получал уведомление, хотя и делал это намеренно, в суд также приходить не намерен. Будет ли суд рассматривать вопрос о разводе в таком случае и что возможно сделать, если он так и будет продолжать игнорировать уведомления из суда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если судебная повестка возвратится в суд в связи с тем, что ответчик не явился на почту,суд может вынести решение в отсутствии ответчика.

Согласно ст. 119 ГПК РФ "При неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика."

Истцу не следует соглашаться на вынесение заочного решения, которое просто отменить....