Как составить исковое заявление самостоятельно.

• г. Боровичи

Жилье приватизировано до регистрации квартиранта отношения к собственности и к собственникам он никакого не имеет, (чужой человек с улицы) главный квартиросъемщик хочет выписать квартиранта. Как составить исковое заявление самостоятельно.

Ответы на вопрос (2):

Юля! Образца искового заявления не существует, оно подгатавливается в каждом конкретном случае индивидуально. Если в общих чертах, то обязательные реквизиты, которые должно содержать исковое указаны в ст.131 ГПК РФ. Все остальное - свободная форма. Но если вы никогда не составляли юридических документов, то боюсь вам будет сложновато. Тем более уже в вопросе вы не правильно оперируете терминами. В приватизированной квартире нет главного квартиросъемщика и быть не может. Если возникнут трудности- звоните.

Удачи вам! Калинина.

исковое заявление о признании утратившим право на жилое помещение и снятие с регистрационного учета, нужны документы на квартиру, справку с места жительства, госпошлина, если человек которого хотите снять с учета не проживает, то акт о непроживании составленный соседями.. дело рассматривается федеральным судьей..