Как оформлять трудовой договор и приказ о сокращении и преводе на другою долность-правильно?

• г. Чебоксары

Я предупредил работника о сокращении за два месяца - с 25 августа по 25 октября. Она работала по штатному расписанию завхозом школы до 26 октября 2008 года. После 25 октября штат сокращается и я предлагаю вакантное место. Она согласна работать по вакантному месту. Как оформлять трудовой договор и приказ о сокращении и преводе на другою долность-правильно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый

Уважаемый Александр!

в период предупреждения т.е в августе издается приказ о предстоящем сокращении,который доводится до работника под роспись.Составляется уведомление о том,что в связи с сокращением предлагаются вакантные места,вот тогда работник и оформляет согласие.Затем (по истечению двухмесячного срока)издается приказ о переводе на новуюдолжность,договор можно просто дополнить соглашением о том,что принимается на должность с такой-то даты