Вопрос: обязан ли индивидуальный предприниматель иметь печать например как Акционерное общество?

• г. Рязань

Наше предприятие заключает договор поставки с индвидуальным предпринимателем, но при этом он просто расписывается в договоре, а печати гговорит что у него нет. Вопрос: обязан ли индивидуальный предприниматель иметь печать например как Акционерное общество? Если да то где об этом говорится?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязан. Кроме того, печать не является необходимым реквизитом договора, если иное не указано в нем (п.1ст.160 ГК РФ).