Возможно ли лишить родительских прав бывшего мужа из-за невыплаты алиментов и отсутствия интереса к ребенку, учитывая также обязательства по содержанию второго ребенка?

• г. Самара

Можно ли лишить родительских прав бывшего мужа, если он в течении года не платит алименты, в течении двух лет не интересуется ребенком. Во втором браке имеет ребенка, на содержание которого с него так же взысканы алименты.

Ответы на вопрос (3):

Оля, а почему Вы до сих пор не подали на имя начальника отделения полиции заявление о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов? Приговор суда и был бы серьезным основанием для лишения такого отца родительских прав.

Уголовное дело уже возбуждено,как сказано в справке,выданной мне,по рапорту судебных приставов.Рассмотрение назначено на ближайшее время.

После получения приговора можете обращаться в суд с иском о лишении родительских прав.