Ответственность за снятие денег без разрешения с просроченной кредитной карты - ваш банк, претензии и расследование ЗАО Секвойа

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста! С моей кредитной карты были сняты деньги неизвестными лицами, причем после окончания ее срока дейстия. Должна ли я нести за это ответственность? Банк официальных претензий не предъявил, расследования не вел, а передал дело ЗАО Секвойа.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление, о совершенном преступлении, в милицию. Секвойя-это видимо те, кто занимается "урегулированием" долгов?. Не поддавайтесь на нажим,угрозы и прочее. Пусть обращаются в суд с иском о взыскании с вас тех денег. В суде потребуйте, чтобы они предствили все надлежащие документы-о своих полномочиях на взыскание этих денег, о сумме долга, времени его возникновения и т.д. Со своей стороны- у вас должны быть документы по счету вашей карты, в том числе о сроках действия и т.д. Сама карта у вас сохранилась, или утрачена? Ну и так далее. Если иск будет-лучше вам иметь представителя-юриста.