Имею ли я Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников организации

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников организации (Статья 179 ТК (трудового кодекса) РФ) если при получении увечья мною (по версии работодателя) была нарушена техника безопасности?

Ответы на вопрос (1):

То, о чем вы написали, не является элементом преимущественного права, скорее-наоборот (если доказан факт нарушения вами техники безопасности).